Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №31

Адрес141400, Московская область, Химки, Родионова, 3 стр. 1

Внебюджетные ресурсы

Уважаемые родители!

Выписка из Письма №7387-10/07 от 19.06.13 Министерства образования Московской области

"О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного  взимания денежных средств"

"... Оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), о решении общественных фондов, органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носит исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения"

Согласно выполнению Письма Министерства образования МО №7387-10/07 от 19.06.13 и Письма Управления по образованию г.о. Химки № 1198 от 04.07.2013 оказание материальной помощи родителей школы является добровольным правом родителей. Все добровольные пожертвования осуществляются через расчетный счет школы и носит исключительно добровольный характер.

По вопросам о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды ОУ, а также осуществления контроля за их расходованием обращаться в Управляющий Совет школы.